MURS, FONDS ET APPARTEMENT, RUE COMMERCANTE PROCHE DE LA MER!!!

Partager l'annonce

Statistiques de l'annonce

Nombre de vues : 9

Dernière visite le : 12/05 à 19:31

Référence : 528947450

Informations générales

483 250,00 €

85550 La Barre De Monts
Voir sur Map

Annonce déposée

Détail de l'annonce

Situé à La Barre-de-Monts, je vous propose les murs et le fonds de cette boulangerie-pâtisserie ainsi qu'un appartement. La ville, connue pour son dynamisme économique et sa localisation stratégique, attire une clientèle variée tout au long de l'année. Avec ses 549 m² de terrain, cet établissement bénéficie d'une bonne visibilité et d'un accès facile, propice au développement d'une activité commerciale prospère.

Fonds de commerce, comprenant une boulangerie, labo pâtisserie d'une surface de travail de 215 m², matériel fonctionnel et entretenu, répartis en 8 pièces et d'un appartement de 110m² de 4 pièces sont inclus dans la vente, offrant ainsi une belle opportunité d'investissement dans un secteur en constante demande. Grâce à ses équipements et son espace généreux, cet établissement offre un cadre de travail agréable et propice au développement d'une activité artisanale renommée. CA 2025 de 216000€.
Secteur géographique et emplacement idéal pour investisseurs ou promoteurs.

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 483 250 € HT + 4 650 € TVA, soit 487 900 € TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 460 000 € HT + 0 € TVA, soit 460 000 € TTC
Honoraires d'agence : 23 250 € HT + 4 650 € TVA, soit 27 900 € TTC (6.07 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre consultant megAgence : Éric SIEGFRIED, Tél. : 0649601365, E-mail : eric.siegfried@megagence.com - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHE-SUR-YON sous le numéro 828 695 650